Что купить на Корфу?

"Что же можно купить на острове Корфу?" - такой вопрос задают практически все любители шоппинга, которые впервые приехали отдыхать на этот греческий остров. В этой статье мы расскажем о товарах и ценах на этом острове, а также о том, что можно привезти с Корфу в качестве сувенира.

В принципе купить можно абсолютно все. На острове огромное количество небольших лавочек, с крупными супермаркетами дело обстоит хуже, но и их найти довольно не трудно. В плане продуктов лучше заранее решить, что вам может пригодиться и можно ли будет это найти по нормальной цене на Корфу. Но обо всем по порядку.

Продукты питания

Больше всего на островах фруктов, овощей и морепродуктов. Стоят они практически копейки, особенно если сравнивать с российскими ценами.

Вино

Остров Корфу знаменит на весь мир своим виноградом, из которого делают лучшее вино. Отведать и приобрести напитки можно как на рынке, который расположен под стеной Старой крепости, так и практически в любом магазине. Кстати, цены в магазинах на вина дешевле, чем даже в аэропорту. С чем это связано не понятно, но факт остается фактом. Можно также поискать вино в специальных графинах, но его чаще всего продают сами местные жители. Встретить их можно на рынке рано утром. Вы легко их узнаете по глиняным графинам, в которых они собственно и продают вино. Но все-таки желательно, чтобы с вами был человек, владеющий греческим, дабы не приобрести чего-нибудь иного.

Оливки

Самые высокие оливковые деревья вы можете увидеть именно на Корфу. Высота некоторых деревьев достигает пяти-шести метров. В общей сложности на территории площадью неполных шести сот квадратных километров растет около четырех миллионов оливковых деревьев.
Особым образом проходит сбор урожая. Жители Корфу никогда не трясут деревья и уж тем более не срывают плоды самостоятельно. Они просто растирают полотно и ждут, пока полностью созревшие оливки не спадут сами. Именно благодаря этому масло, полученное из здешних оливок, обладает особым вкусом, цветом и изумительной лечебной силой.

Травы и специи

На рынке Корфу можно найти удивительные по вкусу, цвету и запаху специи и травы. Стоимость их правда слегка отличается от привычной нам (в среднем килограмм специй стоит от двадцати евро, но вполне уместен торг), но качество отличается разительно. Так, даже самый обыкновенный и привычный нам черный перец придает абсолютно удивительный вкус любому блюду. Также греки смешивают различные специи с чистым оливковым маслом, получая тем самым вкуснейшие соусы и заправки к салатам. Но прежде чем покупать что-либо для вывоза из страны, продегустируйте, не редки случаи, когда местные специи не подходят для не привычного организма.

Молочные продукты

В обязательном порядке следует учесть, что молоко и все вытекающие из него молочные продукты стоят довольно-таки дорого. Так, литр хорошего молоко в обычном греческом супермаркете стоит от 2-3 евро. Кстати, по этой же причине кофе, изготавливаемые на основе молока или сливок, тоже не отличаются особой дешевизной.

То же самое касается и детского питания, йогуртов, быстро-разводимых кашек и тому подобного.

Конечной, для взрослого человека не особая проблема обойтись без данного продукта, но если с вами путешествуют дети, то лучше подумать об этом вопросе заранее.

Детские принадлежности

Опять-таки, так как Корфу является довольно популярным местом отдыха для людей с маленькими детьми, следует отметить, что памперсы, влажные салфетки и т.д. так же стоят дороже, чем мы привыкли. Пачка средне нормальных памперсов стоит 20-30 евро. Покупать лучше в больших супермаркетах или в аптеках.

Оливковое масло

Побывать на Корфу и не приобрести чистейшее оливковое масло местного производства - непозволительно. Как уже упомянули выше, остров славиться своими оливками. Местные жители используют масло практически во всех сферах: кулинария, медицина и т.д.

Купить масло можно везде, но лучше покупать на рынке или в крупных супермаркетах. Обязательно уточните, чтобы масло было бы именно местное.

Кстати, корфианцы искренне верят, что благодаря маслу из спелых оливок можно вылечить болезни сердца, желудка, улучшить состояние кожи, волос, ногтей. Конечно же, это средство ни в коей мере не заменяет поход к врачам, но также является крайне полезным и безопасным.

Обувь

Несмотря на то, что на Корфу действует довольно много различных брендовых магазинов, если вы хотите приобрести поистине оригинальные вещи, произведенные из натуральной кожи, то посетите небольшие лавочки местных жителей.

На Корфу производят удивительно красивую и удобную обувь. Также крайне важно, что при изготовлении изделий используется настоящая кожа, даже внутренняя часть обуви выстилается кожей, а стоимость в среднем колеблется от 10 до 50 евро.

Одежда

На старых улочках Корфу вы найдете множество привычных нам брендовых магазинов: Zara, Marc&Spencer, Benetton и т.д. Коллекции слегка отличаются от коллекций в российских магазинах. Так, например, вы вряд ли найдете зимние или просто теплые товары.

Отличительной чертой всех греческих магазинов (особенно на островах) является то, что мало кто работает круглый год. Для того чтобы понять причину такого ведения бизнеса, следует уточнить, что постоянное население острова Корфу - сто двадцать - сто тридцать тысяч, в то время как в течение года более двух миллионов туристов посещают данные места. Именно поэтому магазины в основном работают в течение туристического сезона.

Сами же жители Корфу редко приобретают товары в местных магазинах, стараясь выезжать в соседнюю Италию или Испанию на шопинг.

Кстати, довольно проблемно бывает найти вещи больших размеров, в брендовых магазинах обычно выше 44-46 не завозят, так как спрос на такие товары не слишком высок.

В целом Корфу не самый удачный выбор для шоппинга в плане брендовой одежды, зато вы можете найти очень интересные вещи местного производства.

Сумки

Находясь на Керкире, обязательно присмотритесь к изделиям ручной работы. Местные умельцы изготавливают потрясающие сумки из кожи, плетеной соломы, тканей. Что особенно ценно - приобретая такую вещь, вы можете быть уверены, что ни у кого в мире нет ничего подобного, каждая вещь уникальна. Если у вас есть время и хотя бы минимальные знания языка, то вы можете заказать сумку ручной работы. Обычно цены на такие изделия колеблются от 20 до 50 евро, но эти деньги точно стоят того.

Ювелирные изделия

На Корфу продаются очень красивые ювелирные изделия и бижутерия, созданная мастерами по технологиям древних греков. Каждое украшение олицетворяет в себе историю древнейшего народа, но в тоже время являются современными и стильными.

Лучшие украшения можно найти в небольших лавочках в Старом городе. Цены самые различные, в зависимости от используемых материалов, ну и, конечно же, как и везде в Греции, вполне уместен торг. При покупке золотых изделий лучше посоветоваться с гидом или же проверить подлинность изделий у специалиста. Сделать это можно в любом банке за небольшую сумму.

Корфу - прекрасное место для отдыха на любой вкус, и при правильном подходе любой турист сможет найти интересующие его вещи.

🔥 Наши подборки горящих туров и билетов в Грецию 🔥

  • В Халкидики на 7 ночей за 23 000

    Тур в Грецию (Неа Калликратия, Халкидики) на 7 ночи (16 ноября — 23 ноября) за 23 000 с человека в отель Heraion Hotel 2*.

    Опубликовано Четверг, 18 Октябрь 2018 12:31
  • В Халкидики на 14 дней за 34 500

    Тур в Грецию (Неа Калликратия, Халкидики) на 3 ночи (16 ноября — 30 ноября) за 34 500 с человека в отель Atlantis Hotel 2*. До пляжа 50 метров.

    Опубликовано Четверг, 11 Октябрь 2018 17:15
  • Тур на остров Тасос за 14 000/чел

    Тур в Грецию (о. Тасос) на 7 ночей (05 октября — 12 октября) за 14 000 с человека в отель Pantheon Studios Apartments.

    Опубликовано Среда, 26 Сентябрь 2018 14:56
  • Тур в Халкидики на 3 ночи за 7800/чел

    Тур в Грецию (Неа Калликратия, Халкидики) на 3 ночи (02 октября — 05 октября) за 7 800 с человека в отель Heraion Hotel 2*.

    Опубликовано Вторник, 25 Сентябрь 2018 19:14
  • Тур на Корфу на 3 дня за 13400/чел

    Тур  Грецию (Бенитсес, о.Корфу) на 3 ночи (01 октября — 04 октября) за 13 400 с человека в отель Avra Budget Beach Hotel 1*.

    Опубликовано Понедельник, 24 Сентябрь 2018 14:40

🔥🔥🔥 Мы создали группы в VK и на Facebook, где будем делать подборки с горящими турами и дешевыми авиабилетами. Вступайте в них, подписывайтесь на Telegram канал и будите первыми получать самые вкусные предложения.

Календарь цен на туры на Корфу (все туроператоры)

Отзывы

#1 Susie 13.04.2023 05:49
Excellent post. I was checking continuously this blog and
I am impressed! Very useful info specifically the remaining phase :
) I deal with such information a lot. I was looking for this particular info for a long time.
Thanks and best of luck.

Here is my blog post; paper writing website - Cyrus: https://custompaperwritersservices.com -
#2 Wesley 21.04.2023 15:44
Thanks to my father who stated to me regarding this webpage, this blog is in fact amazing.


Feel free to visit my blog ... dissertation writing service: https://writeadissertation.com
#3 Faustino 23.04.2023 14:34
May I simply just say what a comfort to uncover someone who truly understands what they are discussing on the net.
You certainly know how to bring a problem to light
and make it important. More and more people really need to
look at this and understand this side of your story.
I was surprised you're not more popular because you
definitely have the gift.

Feel free to surf to my blog post :: research paper writing service: https://researchpaperwriterservices.com
#4 Francesca 24.04.2023 02:30
I like the helpful information you provide for your articles.

I will bookmark your blog and check again here regularly.
I am slightly sure I will be informed many new stuff proper
right here! Good luck for the next!

Feel free to visit my web page; writing an argumentative essay about an ethical
issue (Billy: https://bestcheapessaywriters.com)

Напишите отзыв

Защитный код
Обновить